Leitung

Norbert Bogner, Geschäftsführer

Tel.: 07231 13331-0
E-Mail: norbert.bogner@miteinanderleben.de


Maren Bieberich, stellvertretende Geschäftsführerin und Bereichsleitung Jugendsozialarbeit und Ehrenamt

Tel.: 07231 13331-14
E-Mail: maren.bieberich@miteinanderleben.de


Martin Sattler, Personal- und Verwaltungsleitung

Tel.: 07231 13331-12
E-Mail: martin.sattler@miteinanderleben.de


Margarita Christmann, Bereichsleitung Menschen mit Behinderung

Tel.: 07231 13331-15
E-Mail: margarita.christmann@miteinanderleben.de


Elena Schwegler, Bereichsleitung Frühe und Begleitende Hilfen

Tel.: 07231 13331-13
E-Mail: elena.schwegler@miteinanderleben.de


Regina Ehrismann, Bereichsleitung Menschen mit Migrationshintergrund

Tel.: 07231 13331-71
E-Mail: regina.ehrismann@miteinanderleben.de


Werner Renz, Betriebsleiter service gGmbH

Elisabeth Sailer, Bereichsleiterin Kantinen

Tel.: 07231 39712021
E-Mail: elisabeth.sailer@miteinanderleben.de


Klaus Kornher, Bereichsleiter Parkgaragen

Tel.: 07231 352450
E-Mail: klaus.kornher@miteinanderleben.de


Wolfgang Aichele, Bereichsleiter Recyclinghöfe

Tel.: 07231 5669312
E-Mail: wolfgang.aichele@miteinanderleben.de


Asiye Fischer, Bereichsleiterin Lego-Recycling

Tel.: 07231 4436252
E-Mail: asiye.fischer@miteinanderleben.de


Randolf Schmid, Bereichsleiter Gebrauchtwarenhaus mlkauf

Tel.: 07231-13331-89
E-Mail: randolf.schmid@miteinanderleben.de


Marcus Walz, Bereichsleiter Entrümpelungen

Tel.: 07231-13331-18
E-Mail: marcus.walz@miteinanderleben.de


Stabsstellen

Britta Bischoff-Krappel, Öffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation

Tel.: 07231 13331-16
E-Mail: britta.bischoff@miteinanderleben.de


Miriam Petschi, Marketing

Tel.: 07231 13331-28
E-Mail: miriam.petschi@miteinanderleben.de


Fundraising

Tel.: 07231 13331-17
E-Mail: fundraising@miteinanderleben.de


Daniel Rösch, IT-Management

Tel.: 07231 13331-92
E-Mail: daniel.roesch@miteinanderleben.de